Ergebnisse des Lodenmantelrennens

Hier werden die Ergebnislisten des Lodenmantelrennens der letzten Jahre veröffentlicht. Informieren Sie sich durch Auswahl des Jahres ausführlich über die Sieger sowie die Platzierungen der Teilnehmer und Gruppen (Verlierer gibt es bei uns nicht!). 

Ewige Bestenliste der Einzel- und Gruppensieger

Einzelsieger
Jahr Name Ortschaft
1985 Ulrich Walkowiak Klein Ammensleben
1986 Cornelia Busch Klein Ammensleben
1987 Herbert Meinecke Klein Ammensleben
1988 Matthias Franz Gutenswegen
1989 Bettina Behns Klein Ammensleben
1990 Herbert Meinecke Klein Ammensleben
1991 Herbert Meinecke Klein Ammensleben
1992 Thomas Sakewitz Gutenswegen
1993 Monika Möhring Pinnau Niedersachsen
1994 Ole Heinrichs Klein Ammensleben
1995 Renè Buhe Klein Ammensleben
1996 Albrecht Lübke Klein Ammensleben
1997 Konrad Theuerkauf Gutenswegen
1998 Bernd Fischer Klein Ammensleben
1999 Corina Scheffler Dahlenwarsleben
2000 Angelika Willer Samswegen
2001 Jörg Gläsmann Klein Ammensleben
2002 Albrecht Lübke Klein Ammensleben
2003 Herbert Meinecke Klein Ammensleben
2004 Christoph Gathge Klein Ammensleben
2005 Sebastian Kittner Klein Ammensleben
2006 Dennis Börsch Groß Ammensleben
2007 Jutta Winter Gutenswegen
2008 Lars Hunold Klein Ammensleben
2009 Steffen Fitzek Magdeburg
2010 Norman List Gutenswegen
2011 Arne Rosenkranz Wolmirstedt
2012 Martin Lieblich Duisburg NRW
2013 Martin Dressel Gutenswegen
2014 Sven Pessel Gutenswegen
2015 Ralfi Daffmayder Magdeburg
2016 Lars Hunold Klein Ammensleben
Gruppensieger
2000 2001 2002
Bettina Behns Bettina Behns Bernd Fischer
Andreas Drähne Ulrich Behns Ines Fischer
Bernd Kittner Ellen Müller Jörg Gläsmann
Günther List Stefan Müller (GW) Albrecht Lübke
Matthias Milferstädt Konrad Theuerkauf Conny Lübke
Frank Plate Frank Zacharias Fred Sonnemann
2003 2004 2005
Lars Hunold Andrè Baars Lars Hunold
Björn Katzorke Steffen Fitzek Björn Katzorke
Mario Niemann Jan Gudurath Mario Niemann
Hanno Schöne Peter Kleinsorg Hanno Schöne
Marcus Teubner Renè Seidel Marcus Teubner
Enrico Wesemann Jan Weichert Enrico Wesemann
2006 2007 2008
Ralf Fitzek Stefan Löbert Lars Hunold
Matthias Kauert Christian Möhring Björn Katzorke
Matthias Rhode Kevin Schimka Mario Niemann
Sven Schiecke Patrick Schmidt Hanno Schöne
Lars Sonnemann Marcel Wiegel Marcus Teubner
Christian Strumpf Daniel Wölfel Enrico Wesemann
2009 2010 2011
Ralf Fitzek Lars Hunold Holger Brettschneider
Matthias Kauert Björn Katzorke Frank Brettschneider
Matthias Rhode Mario Niemann Heiko Fitzek
Sven Schiecke Hanno Schöne Ulf Graap
Lars Sonnemann Marcus Teubner Uwe Koeppe
Christian Strumpf Enrico Wesemann Thomas Sakewitz
2012 2013 2014
Jörg Anton Jörg Anton Lars Hunold
Martin Dressel Martin Dressel Björn Katzorke
Ernst Gerecke Ernst Gerecke Mario Niemann
Michael Langhammer Michael Langhammer Hanno Schöne
Bastian Lehfeld Hannes Langhammer Marcus Teubner
Florian Reichert Florian Reichert Enrico Wesemann
2015 2016  
André Baars Lars Hunold  
Steffen Fitzek Bjoern Katzorke  
Herbert Kahle Mario Niemann  
Peter Kleinsorg Hanno Schoene  
Rene Seidel Marcus Teubner  
Jan Weichert Enrico Wesemann